Для начала надо зарегистрироваться на http://www.gosuslugi.ru/.

Процедура регистрации на Едином портале государственных услуг начинается с нажатия кнопки «Регистрация», расположенной справа вверху экрана.

Чтобы из простого посетителя  превратиться в полноценного «клиента» сайта, вам необходимо указать:

- фамилию, имя, отчество;

- номер контактного мобильного телефона.

На мобильный телефон придет код подтверждения. Вводите его.

Придумываете пароль.

Указываете:

- номер СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета, указанный на пластиковой карточке, выданной Пенсионным фондом Российской Федерации;

- паспортные данные.

Введенные при регистрации фамилия, имя и отчество, номер СНИЛС паспортные данные в процессе регистрации сверяются с данными, содержащимися в ведомственных базах данных Пенсионного фонда и Федеральной миграционной службы. Успешно пройти регистрацию можно только при их совпадении.

Вы зарегистрированы.

Чтобы получить доступ ко всем услугам, необходимо подтвердить учетную запись на портале госуслуг. Для этого пользователю необходимо обратиться в один из пунктов подтверждения учетной записи. Такие пункты находятся в ЗАГСе и администрации района (Щекино, пл.Ленина, дом 1, каб. 14).

После подтверждения учетной записи, пользуясь номером телефона или СНИЛСом и паролем, заходите на сайт и выбираете ту услугу, которая вам нужна.